木曜日、初心者教室

2015.09.24 Thursday
 まなちゃんがツアーのあいだ、木曜日担当してます多田です。(今後変更もある?)
 木曜日は、2時からと7時からと初心者クライミング教室をやってます。
 体験クライミングから、2回目はどうしたらいいの?という方、続きをやりましょう!
 個人的には長モノ(ロングトラバース)大好き!なので、何回かボルダーはやってみたけど、長モノはまだ早いんじゃないか、と思っている方、そんなことはありません、一番やさしい課題から一緒にやりましょう!
 
 詳細はホームページのスクール、イベントご覧下さい。



ソレイユセッション2015申込み締め切りました!

2015.08.04 Tuesday
ソレイユセッション2015申込み締め切りました
たくさんの申込みありがとうございます。

参加される方は要項をもう一度ご確認ください。
受付時間はキッズクラスは17:30〜17:45、
オールクラスは、17:30〜19:15です。
要項の3ページ目の「参加申込書・誓約書」を受付までお持ち下さい。

オールクラス

1  上島 勇人
2  島田 祐生
3  島田 孝司
4  沖 文彦
5  上田 豊
6  大山 由紀
7  林 善康
8  中塚 貴夫
9  西田 英雄
10 三根生 慶太
11 吉川 龍之介
12 山下 潤
13 茂木 譲
14 高橋 梢吾
15 山本 洸
16 仲道 正博
17 近藤 義明
18 後藤 泰史
19 松本 満雄
20 東 菜実子
21 村井 翔一
22 岸元 南海都
23 大谷 武
24 服部 匠真
25 宮下 直子
26 高桑 良明
27 高志 哲也
28 真渕 諭人
29 中村 悠
30 谷 充博
31 井内 瑠南
32 井内 義博
33 佐々木 誠
34 中井澤 友昭
35 黒竹 大作
36 岡本 季大
37 河瀬 一範
38 宮脇 涼
39 姫本 三枝子
40 村田 篤俊
41 大塚 優希


キッズクラス

1  吉田 智音
2  谷川 日向子
3  三戸 悟
4  股野 頼悟
5  隅谷 樂
6  三根生 仁慈
7  吉野 惺太
8  中濱 太一
9  中濱 花歩
10 志水 音心愛
11 小田 穂香
12 小田 菜摘

申込み漏れなどございましたらご連絡お願いします。
 



ソレイユセッション2015エントリー状況

2015.07.29 Wednesday
只今のエントリー状況です。

締め切りは8月3日(月)です。
定員人数は、オール・キッズ合わせて50名です。
定員人数になり次第申込み締め切らせていただきますので、よろしくお願いします。

オールクラス

1  上島 勇人
2  島田 祐生
3  島田 孝司
4  沖 文彦
5  上田 豊
6  大山 由紀
7  林 善康
8  中塚 貴夫
9  西田 英雄
10 三根生 慶太
11 白坂 翠
12 吉川 龍之介
13 山下 潤
14 茂木 譲
15 高橋 梢吾
16 山本 洸
17 仲道 正博
18 近藤 義明
19 後藤 泰史
20 松本 満雄
21 東 菜実子
22 村井 翔一
23 岸元 南海都
24 大谷 武
25 服部 匠真

キッズクラス

1  吉田 智音
2  谷川 日向子
3  三戸 悟
4  股野 頼悟
5  隅谷 樂
6  三根生 仁慈
7  吉野 惺太
8  中濱 太一
9  中濱 花歩
10 志水 音心愛

申込み漏れなどございましたらご連絡お願いします。



セッションのインフォメーション

2015.07.29 Wednesday
ソレイユセッション2015に参加する皆様へ

セッションのお申込みありがとうございます。
セッション参加費は、オールクラス・キッズクラスとも1,500円(施設利用料別)ですが、

オールクラス
一般                1,500+1,620=3,120円
ソレイユ月会員・年会員       1,500+0=1,500円
ナカガイ各店のフリーパス会員    1,500+1,080=2,580円

キッズクラス            1,500+540=2,040円

となります。よろしくお願いします。
参加費の1,500円はセッションの賞品に還元されます。
参加人数が多い方がビックな賞品に!!!

ソレイユ月会員の皆様へ
近畿ブロックを行い休業する期間
7月31日(金)〜8月2日(日)の3日間は、ナカガイジム各店の追加利用料金はありません。
ソレイユの会員証を受付でご提示お願いします。
8月4日(火)は、ぜひセッションに参加してください!!!
8月5日(水)より通常営業です。よろしくお願いします!



ホールド替えとソレイユセッションのお知らせ

2015.07.11 Saturday
8月4日(火)ソレイユセッションを行います。
今年は同時に近畿ブロックを行うため、ソレイユカップ(コンペ)は行わず、夜のセッションのみとなります。
セッション小学生対象のキッズクラスと、どなたでも参加していただけるオールクラスの2クラスで行います。
 
【スケジュール予定】
18:15〜19:15 キッズクラスセッション(小学生・1ラウンドのみ)
19:30〜 キッズクラス抽選会
19:30〜20:15 オールクラス第1ラウンド
20:30〜21:15 オールクラス第2ラウンド
21:30〜22:00 オールクラス抽選会
※スーパーファイナルを行った場合など、時間が変更になる場合があります。
 
申込・要項はこちらをご覧ください→http://soleil.nakagaiclimbing.jp/soleilcup/2015/index.html
*締め切りは8月3日(月)です
 
近畿ブロック大会とセッションの準備、ホールド替えのため、7/31〜8/3は休業させていただきますので、よろしくお願いします。
7月31日(金)休業
8月1日(土)休業
8月2日(日)休業(近畿ブロック大会)
8月3日(月)休業
8月4日(火)18:00〜ソレイユセッション2015
8月5日(水)〜通常営業
 
上記イベントに伴い全面ホールド替えを行いますので、既存の課題がすべてなくなります。



GW営業時間のお知らせ

2015.04.24 Friday
ゴールデンウィークの営業時間

5月2日〜6日まで10:00−21:00

営業してます!!



Soleil2周年記念セッション&コンペ終了

2015.02.02 Monday
総勢73名の参加がありました
競技中はケガや事故もなく、各クラス皆様それぞれ楽しんでいただけたかなと思っております。

各カテゴリーの結果
キッズ1
1位 吉田 智音 2位 三根生 仁慈 3位 小田 穂香

2と同じ課題で戦いました!2年連続で智音くんが1位でした!

キッズ2
1位 西田 秀聖 2位 谷井 菜月 3位 抜井 亮瑛

ヒデくん決勝2本とも1撃完登で文句なし!!菜月ちゃんはR1を1撃!!見ごたえがありました

コンペ女子
1位 黒岡 水夢 2位 田中 佳音 3位 クブラコワ ナタリア

佳音ちゃんと僅差でミムちゃんが制す!!2年連続です
一撃が重要ですね

コンペ男子
1位 原田 海 2位 藤脇 祐二 3位 北江 優弥
 
異次元の登りでした!
文句なく原田君!世界を目指そう


キッズセッション
17名の参加があり
小林 舞ちゃん、小林 隼人くん、松永 闘吾くんの3名が最多の10本でした

セッション
22名の参加で
多賀 伸人、本下 康介の2名が最多で20本でした


恒例のセッション抽選会は競技終了後に
そして会場に残った人全員でゴレイロトリプルをかけたじゃんけん大会

GET!!
コンペより盛り上がりました?

キッズセッションの抽選会はお昼過ぎに行いました




みなさまお疲れさまでした

協賛いただいた
ロストアローさま、マウンテンダックスさま、サンダンスアウトドアーズさま
ありがとうございました

また来年!!!


 



Soleil2周年記念セッション&コンペ申込み締め切りました!

2015.01.30 Friday
Soleil2周年記念セッション&コンペ申込み締め切りました。
たくさんの申込みありがとうございます。

参加される方は要項をもう一度ご確認ください。
受付時間はキッズセッションは10:00〜10:30、
セッションクラス、コンペキッズ1・2は10:30〜11:00、
コンペクラス男女は12:00〜12:30です。
要項の3ページ目の「誓約書」を当日お持ち下さい。


コンペクラス男女

1  大山 由紀
2  三根生 慶太
3  中山 祐生
4  中山 美依
5  村井 翔一
6  田中 佳音
7  クブラコワ ナタリア
8  根津 延義
9  黒岡 水夢
10 戸田 祐敬 
11 原田 海
12 北江 優弥
13 田口 雄登
14 藤脇 裕二
15 山本 洸
16 永田 雄介
17 岸本 南海都 
18 林 善康
19 池田 純一
20 樋口 秀雄
21 藤本 明日香
22 春尾 浩輝

セッション

1  島田 孝司
2  三根生 俊二
3  森 海真
4  広川 修三
5  中川 隆行
6  中川 隆之介
7  高木 茶助
8  山口 真輝
9  吉村 史也
10 河瀬 一範
11 佐々木 誠
12 大谷 武
13 上田 豊
14 向頭 佑典
15 塚本 悠平
16 黒田 直希
17 多賀 伸人
18 中塚 貴夫
19 本下 康介
20 山根 彬
21 宮脇 涼
22 姫本 三枝子
23 吉田 雄至

キッズコンペ1

1 三根生 仁慈
2 中山 ちよ
3 吉田 智音
4 谷井 和季
5 小田 穂香

キッズコンペ2

 島田 祐生
2 抜井 亮瑛
3 谷井 菜月
4 服部 匠真
5 西田 秀聖
6 畑瀬 晃太朗

キッズセッション

1  西 優月
2  股野 頼悟
3  三浦 奈々
4  寺田 安結実
5  谷川 日向子
6  小林 隼翔
7  志水 音心愛
8  小田 菜摘
9  田口 蒼士
10 小林 舞
11 西島 淳太
12 北田 市菜
13 横道 陸弥
14 櫻井 陽
15 松永 闘吾
16 田谷 佳乃子
17 石橋 ゆずは
 



Soleil2周年セッション&コンペ申込み締め切りは本日まで!!

2015.01.29 Thursday
全てのカテゴリーで申込みお待ちしております!
申込み締め切りは、本日(1月29日)までです!!

昨日発表したエントリーリストから参加者が増えました。

セッション

16 黒田 直希
17 多賀 伸人
18 中塚 貴夫
19 本下 康介

キッズセッション

17 石橋 ゆずは

明日(1月30日)は、ルートセットのため休業致します。
当日(1月31日)も、Soleil2周年記念セッション&コンペのため通常営業はしておりません!お間違いなく!
 



Soleilナカガイクライミングジム2周年記念セッション&コンペ エントリーリスト

2015.01.28 Wednesday
コンペクラスは定員オーバーになりましたが、
全体的にエントリー数が少ないので、引き続き募集しています。

セッションクラスはまだ空いてます!

締め切りは1月29日(木)、明日いっぱいとなっております。
お申込みは→こちらから

※お知らせ
セッションクラスの抽選は、日程の最後に行う予定ですが、最後までいられない方もスタッフが代わりにくじを引き、結果をブログで発表します。(賞品はソレイユに取りに来ていただくか、ご希望の方は着払いでお送りします。)

コンペクラス男女

1  大山 由紀
2  三根生 慶太
3  中山 祐生
4  中山 美依
5  村井 翔一
6  田中 佳音
7  クブラコワ ナタリア
8  根津 延義
9  黒岡 水夢
10 戸田 祐敬 
11 原田 海
12 北江 優弥
13 田口 雄登
14 藤脇 裕二
15 山本 洸
16 永田 雄介
17 岸本 南海都 
18 林 善康
19 池田 純一
20 樋口 秀雄
21 藤本 明日香
22 春尾 浩輝

セッション

1  島田 孝司
2  三根生 俊二
3  森 海真
4  広川 修三
5  中川 隆行
6  中川 隆之介
7  高木 茶助
8  山口 真輝
9  吉村 史也
10 河瀬 一範
11 佐々木 誠
12 大谷 武
13 上田 豊
14 向頭 佑典
15 塚本 悠平

キッズコンペ1

1 三根生 仁慈
2 抜井 美緒
3 中山 ちよ
4 吉田 智音
5 谷井 和季
6 小田 穂香

キッズコンペ2

 島田 祐生
2 抜井 亮瑛
3 谷井 菜月
4 服部 匠真
5 西田 秀聖

キッズセッション

1  西 優月
2  股野 頼悟
3  三浦 奈々
4  寺田 安結実
5  谷川 日向子
6  小林 隼翔
7  志水 音心愛
8  小田 菜摘
9  田口 蒼士
10 小林 舞
11 西島 淳太
12 北田 市菜
13 横道 陸弥
14 櫻井 陽
15 松永 闘吾
16 田谷 佳乃子




プロフィール

Soleilロゴ 書いた記事数:314
最後に更新した日:2018/07/10

【ブログ】カレンダータイトル

S M T W T F S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
<< July 2018 >>

最近の記事

カテゴリー

アーカイブ

recent comment

リンク

検索

others

mobile

qrcode