女子会

2013.04.11 Thursday
 今日も女子会します

課題作って、待ってます

水色ファイルに入れてあるので、トライしてみてください。

女子会は、毎週木曜日PM8:00から一時間です。

                    BYマナ



女子会

2013.04.04 Thursday
 木曜日なので

今日も女子会します

PM8:00から一時間です!



            BYマナ



残置物

2013.03.23 Saturday
 フリーパス会員限定の
残置ボックスです

現在は男女各更衣室にありますので、必要な人は申し込んでください!

フリーパス会員は無料ですが
3か月以上更新がなく、ほったらかしの場合は内容物は処分となりますのでご注意ください。



女子会

2013.03.21 Thursday
今日も女子会します

毎週木曜日PM8:00から一時間です


※課題は、マナファイルに入れておきます。

                     BYマナ



プロジェクト

2013.03.15 Friday
  今日(昨日)結構難しいルートボルダーをセットしました。
黒スラッシュ 手足限定 

スメア、トゥフックなど足使い、手順などテクニカルで、見たまま動作できないでしょう。
7c前後と思いますがどうでしょうか?



女子道場

2013.03.14 Thursday
今日から女子道場はじめます!

毎週木曜日PM8:00から一時間です。



女子集まれー!

                 byマナ



子供フリーパスライセンス

2013.03.13 Wednesday


月に2回検定してますので我こそはと思う小学生は受験しよう!!

合格するとこのシールをゲット
これで自由になれるぞ



ニュールート

2013.03.08 Friday
 垂壁トラバース、赤/足自由
難易度は黄色と白の間
黄色のボルダーサーキットとセットでチャレンジすると上達間違いなしです。

それと
手足限定のルートボルダー、銀/ 
垂壁よりスタート、ルーフをわたり最後スラブを這い上がる岩場みたいな構成のルートです。
グレードは6b+位


手数のある課題は持久力や回復力などはもちろん、自分のバランスやフォームを見いだすために有効です!!



ロック&スノー

2013.03.07 Thursday
ロック&スノー


昨日発売!

会員の人も会員でない人も1,400円です



チケット

2013.03.05 Tuesday
 21,000円で23,100円分使用できるチケットを本日より発売します。

チケット


一枠525円で44枠
一般ビジター(終日および3時間)のみ利用可能です

Soleilの登録会員であれば一般ビジターであれば本人以外でも使用できます、使用期限はありませんので、ぜひ御利用ください。


再発行、返金、換金はできませんので!




プロフィール

Soleilロゴ 書いた記事数:302
最後に更新した日:2018/02/16

【ブログ】カレンダータイトル

S M T W T F S
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   
<< February 2018 >>

最近の記事

カテゴリー

アーカイブ

recent comment

リンク

検索

others

mobile

qrcode