soleilCUP2018 出場順発表

2018.02.16 Friday

 

【ユースC】

男子

西川奨一郎 

内木智  

石津元崇 

久保維英 

田中麻騎 

田中哲平 

 

女子

西優月  

小田穂香 

小倉紗奈 

津野和奏 

一與芽生 

菊川花恋

末澤結衣

木村莉子

 

【オープン】

女子 

小山芹奈 

森脇ほの佳 

中川瑠 

笠原英留 

井内瑠南 

太田千尋 

川又あずさ 

大塚優希 

黒岡水夢 

 

男子

三根生慶太 

平澤鼓太郎 

桜井優多 

石黒咲弥 

岡村薫 

辻本匠 

船木大生 

吉田智音 

三根生仁慈 

西田秀聖 

前田健太郎 

塩沢勇人 

 




Soleil CUP 2018タイムスケジュール(予定)

2018.02.15 Thursday

2018/2/17(土) Soleil CUP ボルダリング大阪選手権

 

8:30〜8:50 ユースC男子・ユースC女子受付

8:30 アイソレーションオープン

9:00 アイソレーションクローズ

9:30〜10:30 ユースC男子競技

11:00〜12:10 ユースC女子競技

 

11:10〜11:30 オープン女子受付

(オープン女子はこれより早く来ても観戦はできません。)

11:10 アイソレーションオープン

11:40 アイソレーションクローズ

12:40〜13:55 オープン女子競技

 

13:10〜13:40 オープン男子受付

13:10 アイソレーションオープン

13:50 アイソレーションクローズ

15:00〜16:30 オープン男子競技

 

17:10 表彰式

 

※予定は変更になる場合があります




5周年記念セッション&キッズコンペに参加される方へ

2018.02.12 Monday

2月18日(日)の、5周年記念セッション&キッズコンペに参加される方へ。

以下のようにキッズセッションの受付時間を10:30〜11:00に変更させていただきます。

受付時間のみ30分前倒しになりますのでお間違えないようお願いします。

PDF版はこちら

 




5周年記念セッション&キッズコンペ エントリーリスト 【2/14】 【更新】

2018.02.12 Monday

2月18日(日)の、5周年セッション&キッズコンペのエントリーリストの確定分です😀

エントリーリストに名前がない・カテゴリーが間違っているなどありましたら、お問い合わせフォームよりご連絡ください。

 

【キッズセッション】20名
藏敷 セイジ
太田 侑希
田中 陽向
佐々木 彩
小原 樹
原口 幸太朗
菊地 聖那
門脇 生悟
前川 栄愛
浦木 陽茉莉
藤田 陽菜
藤田 慶真
北川 琵天
栗原 モネ
安井 日葵
三浦 果子
中峰 優唯
松本 里央菜
林 あさひ
松下 恵真
 
【キッズ1】9名
森本 明
阪上 理子
北川 嶺大
玉木 優美
魚住 奈々
辻田 理紗
横道 花凛
吉野 惺太
木下 瑛登
 
【キッズ2】12名
谷川 日向子
藏敷 マナト
阪上 和香
小田 菜摘
小倉 凪
進藤 花奏
呉 英憲
吉田 菜沙
盛岡 培美
片山 尚輝
高橋 聡輔
古賀 橙子
※4月より新小学5年生はキッズ→キッズ△吠儿垢気擦討い燭世ました。
【オール】16名
一與 浩士
太田 千尋
吉田 浩二
小田 穂香
小形 洵
松永 闘吾
田中 哲平
三宅 賢次
井内 瑠南
津野 和奏
木村 莉子
久保 維英
藤村 智明
吉田 智音
大畑 亮
中峰 真哉
 



Soleil CUP 2018 エントリーリスト 2/12更新

2018.02.08 Thursday
エントリーリストが確定しました
〇印は入金確認済み
 
【オープン男子】
三根生慶太 〇
三根生仁慈 〇
石黒咲弥 〇
辻本匠 〇
塩沢勇人 〇
平澤鼓太郎 〇
船木大生 〇
塩沢勇人 〇
岡村薫 〇
前田健太郎 〇
西田秀聖 〇
桜井優多 〇
吉田智音 〇

13名
【オープン女子】
大塚優希 〇
中川瑠 〇
川又あずさ 〇
太田千尋 〇
森脇ほの佳 〇
笠原英留 〇
黒岡水夢 〇
井内瑠南 〇
小山芹奈  〇
9名
【ユースC男子】
石津 元崇 〇
田中哲平 〇
内木智  〇
久保維英 〇
西川奨一郎 〇
田中麻騎 〇
6名
【ユースC女子】
菊川花恋 〇
一與芽生 〇
小田穂香 〇
津野和奏 〇
木村莉子 〇
西優月  〇
小倉 紗奈 〇
末澤結衣 〇
8名
何か問題があればお問い合わせフォームよりお願いします
https://nakagaiclimbing.jp/contact/index.html



2月休業日のお知らせ

2018.02.07 Wednesday

 

2月15日(木)16日(金)は、ルートセットの為お休みさせていただきます

 

17日(土)18日(日)は、Soleilカップの為通常営業はしません

 

19日(火)より通常営業させていただきます。

よろしくお願い致します。

 

※月曜日は定休日となります。12日祝日は営業しておりますので、お間違いなく。




soleilCUP2018 5周年セッション&キッズコンペ エントリー状況2/8更新

2018.01.31 Wednesday

2月7日13:00現在のエントリー状況を更新しました。

 

 

【オール】
一與 浩士
太田 千尋
吉田 浩二
小形 洵
松永 闘吾
田中 哲平
三宅 賢次
井内 瑠南
小田 穂香 
木村 莉子
津野 和奏  
久保 維英
藤村 智明
吉田 智音
大畑 亮
15名
【キッズ2】
谷川 日向子
阪上 和香
藏敷 マナト
小田 菜摘
一與 芽生
小倉 凪
進藤 花奏
呉 英憲
8名
【キッズ1】
森本 明
阪上 理子
吉田 菜沙
北川 嶺大
横道 花凛
玉木 優美
魚住 奈々
盛岡 培美
辻田 理紗
片山 尚輝
高橋 聡輔
吉野 惺太
12名
【キッズセッション】
藏敷 セイジ
太田 侑希
田中 陽向
楠木 我劉
佐々木 彩
小原 樹
菊地 聖那
原口 幸太朗
門脇 生悟
前川 栄愛
浦木 陽茉莉
藤田 陽菜
藤田 慶真
北川 琵天
栗原 モネ
安井 日葵
16名
エントリー出来ていないなどございましたら、ご連絡ください。
また、キッズ,砲弔ましては小学生3・4年生の部ですが1・2年生もエントリー可能です。



Soleil CUP 2018 エントリーリスト

2018.01.31 Wednesday

エントリー締め切りは2月5日となっております

〇印は入金確認済み

 

1月31日10時30分現在

 

【オープン男子】
三根生慶太
三根生仁慈
石黒咲弥
辻本匠 〇
塩沢勇人 〇
平澤鼓太郎
船木大生
塩沢勇人 〇
岡村薫 〇
前田健太郎
西田秀聖
桜井優多
12名

【オープン女子】
大塚優希 〇
中川瑠 〇
川又あずさ
太田千尋 〇
森脇ほの佳
笠原英留 〇
黒岡水夢 〇
井内瑠南 〇
小倉紗奈
9名

【ユースC男子】
石津 元崇 〇
田中哲平
内木智
久保維英 〇
西川奨一郎
田中麻騎
6名

【ユースC女子】
菊川花恋 〇
一與芽生
小田穂香
津野和奏
木村莉子
西優月
6名
何か問題があればお問い合わせフォームよりお願いします

 




ソレイユカップ2018 申し込み受付を開始しました

2018.01.21 Sunday

ソレイユカップ2018
申し込み受付を開始しました。
要項・申し込みは特設ページをご覧ください。
http://soleil.nakagaiclimbing.jp/soleilcup/




Soleil CUP 2018

2018.01.18 Thursday

毎年恒例のセッションイベントとソレイユカップが合体!

 

 ソレイユカップ2018は、217日ボルダリング大阪選手権、18日は5周年記念セッション&キッズコンペの2日間のイベントです

既存ホールドはすべて取り外し、新しい課題で心機一転!

 

17日(土)  〜ボルダリング大阪選手権〜

スポーツクライミング大阪の公式競技大会です。これから競技を目指す方、上位大会に出場したいユース選手、国体の選考会にもなっていますので、我こそはと思う選手は是非参加ください。

 

18日(日) 〜Soleil5周年記念セッション&キッズコンペ〜

 初級者から達人まで、男女、参加 OK のオールクラス、小学生初級者からを対象としたキッズセッションクラス、 そして本気キッズの戦いの場としてキッズコンペ´▲ラスの3クラスを募集します! 奮ってご参加ください。

 

 

〜ボルダリング大阪選手権2018〜

 

参加者募集要項

 

ソレイユカップ2018は、第73回 国民体育大会山岳競技と日本山岳協会が主催するクライミング競技会に大阪府代表選手を選出する強化選手選考会を兼ねています。

 

開催日時  2018年2月17日(土)

受  付       8:30〜8:50

競技開始       9:00

場  所  大阪市都島区東野田町1−5−1 京阪京橋高架下Kぶらっと2F

Soleilナカガイクライミングジム 京橋店

競技種目   ボルダリング競技    

競技方法   ローテーションピリオド4課題を予定

参加資格   

クラス・カテゴリー      

オープンクラス 【男子】 2004年以前生まれで 1級以上の完登

                       【女子】 2004年以前生まれで、3級以上の完登       

ユースクラス 【男子】 2005年1月1日〜2006年12月31日生まれ

                  3級以上の完登

                                     【女子】 200511日〜20061231日生まれ

                  4級以上の完登

            *申告グレードは目安です

           

定  員   オープンクラス男子30名、女子20

       ユースCクラス男子女子合わせて30

       全クラスで最大80

        *大阪府以外の都道府県の方も参加いただけます 

競技日程   参加人数により時間割が変わりますので2月5日の締切後に発表

参加費用          5,250円(振込手数料はご負担願います)

       エントリー受付通知後、ゆうちょ口座振込でのお支払いとなります

申込方法   特設ページより(http://soleil.nakagaiclimbing.jp/soleilcup/

申込締切        オンライン 2018年2月5日必着

表  彰    各カテゴリー1〜3位に賞品

問合せ    

電話  06-7505-4548  ソレイユ京橋店

          E-mail:soleil@nakagaiclimbing.jp  担当 中貝

 

大阪府山岳連盟指定強化選手選考希望者の出場カテゴリーについて

 

○オープンクラス

男子:  成年、ジュニア、ユースA,B

女子:  成年、ジュニア、ユースA,B

○ユースCクラス

男子:  ユースC

女子:  ユースC

 

選考基準など詳しくは(一社)大阪府山岳連盟指定強化選手選考2018年版をご覧ください。

 

 

〜オール&キッズボルダリングセッション&キッズコンペ〜


参加者募集要項

 

初級者から達人まで、男女、参加 OK のオールクラス、小学生初級者からを対象としたキッズセッションクラス、 そして本気キッズの戦いの場としてキッズコンペ´▲ラスの3クラスを募集します! 奮って参加ください。
最後には恒例のじゃんけんセッションが待ってますよ!!

 

日時:   2 月18 日(日)1130 より受付

主催:   ナカガイクライミング株式会社

場所:   Soleilナカガイクライミングジム 京橋店

大阪市都島区東野田町1−5−1 京阪京橋高架下 Kぶらっと2F

参加費

 オールクラス 3,000

 キッズコンペクラス 3,000

 キッズセッションクラス2,000

  当日受け付けの際にお支払いください。

募集クラス

 オールクラス:健康な老若男女、初級者、誰でも参加 OK!!(中学生以上)

 キッズコンペクラス 2018年度小学34年生参加OK

 キッズコンペクラス◆2018年度小学56年生参加OK

 キッズセッションクラス:健康な小学1年生から6年生までレベルは問いません

 *すべて男子女子とも同課題です

募集人数 

 各クラス合わせて 80 名程度 

競技方式

 キッズセッション:子供専用の 1015課題 30分のセッションを 2 ラウンド行い合計完登数で競います。

 オールクラス:1015 課題 45 分のセッションを2ラウンド行い合計完登数で競います。

 キッズコンペクラス: ↓△箸1015課題50分のセッション1ラウンド行い上位3~6名で決勝を行います

     

表彰 

 オールクラス:男子、女子別で 3 位までに賞品

      キッズクラス:3,4 年、5,6 年で 3 位まで賞品(男女分けはしません)

申込方法 

 Soleil ホームページ、ブログよりリンクされている申込フォーム(http://soleil.nakagaiclimbing.jp/soleilcup/)に必要事項を記入の上送信ください

  別途、申込用紙(http://soleil.nakagaiclimbing.jp/soleilcup/session/youkou-session.pdf)はダウンロードしていただき

 記入捺印されたものを当日お持ちください   

お問い合わせ    TelFAX06-7505-4548   E-mailsoleil@nakagaiclimbing.jp 

   参加申し込み後キャンセルされる場合は必ずご連絡ください

タイムスケジュール予定

 11:00〜11:20 キッズセッション受付 〜競技説明

 11:30〜12:00 キッズセッション1R         

 12:00〜12:30 キッズセッション2R  オール&キッズコンペ受付

 12:45〜13:30 オールクラス1R    セッションキッズ表彰

 13:40〜14:40 キッズコンペ ◆〕汁

 14:45〜15:30 オールクラス2R

 16:00〜16:55 キッズコンペ ◆〃莨

 17:00〜      表彰・抽選会  じゃんけんセッション

 

*予定変更の場合はブログ、フェイスブックにてお知らせいたします





プロフィール

Soleilロゴ 書いた記事数:312
最後に更新した日:2018/03/30

【ブログ】カレンダータイトル

S M T W T F S
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
<< May 2018 >>

最近の記事

カテゴリー

アーカイブ

recent comment

リンク

検索

others

mobile

qrcode